Возможность проведения курсов без лицензии при привлечении преподавателей и выдаче сертификата без оценок для ИП
Посоветуйте пожалуйста, можно ли как то обойтись без лицензии, если проводить курсы (прически, маникюр, массаж, визаж и т.д) продолжительностью менее 72 ч., с привлечением преподавателей и выдачей сертификата без оценок? У меня ИП. Может быть есть какая то лазеечка, благодаря которой будет сложно привлечь к ответственности, хотя бы на первое время? Заранее ОООчень признательна за Ваши ответы.
Лучший ответ
можно ли как то обойтись без лицензии, если проводить курсы
---можно. но в данном случае. ваши курсы ни кому нужны не будут. т.к. выдать документ об их окончании вы не сможете.
Здравствуйте. Лазейка есть. Но подобного рода услуги нами оказываются на платной основе.
Здравствуйте. Нет, это образовательная деятельность, да еще и с выдачей сертификатов