Риски временной прописки несовершеннолетнего ребенка на год с возможным продлением для поступления в школу
Скажите, пож., если временно прописать несовершеннолетнего сына на год с возможным продлением регистрации в свою квартиру, существуют ли какие то риски? Нужно для поступления в школу. Реально ребенок прописан по другому адресу у матери. Спасибо.
Лучший ответ
Несовершеннолетний ребенок в возрасте до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Регистрация по месту пребывания ничем не угрожает, т.к. указывается срок. По окончании этой даты ребенка автоматически снимут с регистрационного учета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
РИСКОВ НЕТ
УДАЧИ ВАМ
Хотелось бы поподробней
Здравствуйте, для того что бы поступить в школу в Вашем районе это самое верное решение. Рисков в данному случае нет, Вы правильно планируете прописать ребенка на срок 1 год ( после чего он бужет снят с регистрационного учета )
Удачи Вам!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!