Права бывшего мужа на частный дом после развода - нужно ли его согласие, возможность выписки и доли при продаже

Два года назад развелись с мужем, в моей собственности частный дом, купленный в браке, муж зарегистрирован в нем, раздела имущества не было. Хочу продать дом: 1. Нужно ли согласие бывшего мужа? 2. Могу ли я его выписать по причине того, что в доме он не проживает? 3. Имеет ли право б.муж требовать половину вырученных с продажи дома средств? И вообще, какие права на этот дом имеет бывший муж?
Лучший ответ

1. нужно.

2. не сможете, дом совместно нажитый, муж сособственник.

3. имеет право на половину дома и денег с продажи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!