Правила возврата готовой мебели по закону о защите прав потребителей
По закону о защите прав потребителей в течение какого времени я имею право вернуть купленную готовую мебель (не под заказ), если она мне не подошла?
Здравствуйте!
Вы не вправе вернуть мебель только по той причине, что она Вам не подошла (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Вернуть её можно только в том случае, если продавец не предоставил полную информацию о мебели, её характеристиках, либо мебель имеет недостатки по качеству.
Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. установлен перечень товара, не подлежащий возврату и обмену.
Домашняя мебель - кухонные, спальные гарнитуры, диваны, кресла, столы, стулья, пуфики, галошницы, шкафы, комоды, стеллажи, книжные полки, тумбочки и пр.
Никакого. Мебель не подлежит возврату (если она качественная)
любая мебель исключена из товаров, который можно вернуть в течение 14 дней в случае надлежащего качества.