Отказ возврата тумбы под телевизор - Правомерные действия администратора или нарушение Закона о защите прав потребителей?
Уважаемый Николай Владимирович!
Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Но есть перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 в который входит мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп