Расчет суммы выплат наследникам - отталкиваться от суммы долга или наследственной массы?

Наследственная масса составляет 2.820.500 рублей. Долг наследодателя 1.400.000. Наследник по закону (обязательная доля 1/6), наследник по завещанию 5/6. Как расчитать сумму, которую необходимо оплачивать каждому из наследников. Отталкиваться от суммы долга или от суммы наследственной массы?

Лучший ответ

Как расчитать сумму,которую необходимо оплачивать каждому из наследников. - если речь о долге, то от суммы долга согласно долям.

Спасибо за помощь!

вопрос не юридический

Жаль, что Вы не можете мне помочь!