Отказ в социальной помощи из-за упущенной детали - история многодетной семьи
Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Мы многодетная семья, младшей дочери 7 месяцев и у нее аллергия на витамин д который добавляют во все детское питание, поэтому нам его пить нельзя и на коровье молоко тоже аллергия. Мы решили что будем покупать козу. И когда узнали что сейчас действует государственная программа в виде соц. Помощи то очень обрадовались т.к.мы малоимущая семья. Я написала заявление в соц защите и через несколько недель приходит письмо, что в помощи отказано и причина в том что я скрыла что мне было в декабре перечислена компенсация 480 рублей на твердое топливо и 221 р. На газ. Я если чесно говоря даже не помню что, когда перечислялись тем более я в сентябре оформила все документы поэтому многово не понимаю. Но когда я писала заявление неужели нельзя было подсказать. Ощущение такое что в соцзащите специально умалчивают, чтобы потом найти повод для отказа. А кому-то дают не один раз уже, где справедливость. С уважением Светлана.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
Спасибо, именно так и сделаю!