«Как установить дату ознакомления с судебным приказом и отменить его - советы эксперта»
У меня 30.03.2016 года арестованы и сняты средства с 2-х банковских карт судебными приставами. Я был на приёме у пристава 30.03. 2016 года, он меня ознакомил с судебным приказом от 20.02.2014 года (до этого дня я об этом приказе ничего не знал, никаких извещений не получал), на нём я расписался и поставил дату ознакомления 30.03.2016 года, на руки он мне копию не дал. Мировому судье хочу написать заявление об отмене приказа (есть основания) Как мне установить дату ознакомления с приказом? Можно написать мировому судье заявление на выдачу копии судебного приказа и на нём и оригинале поставить дату на момент ознакомления. У нас приставы и мировой судья находятся в разных городах, проблема добраться и попасть на приём.Как правильно поступить? Спасибо! С уважением Владимир, Московская область.
Поезжайте в Мировой СУ для ознакомления с делом, возьмите копию приказа, поставите отметку в деле об ознакомлении и дате получения приказа на руки.
После этого спокойно подавайте заявление на отмену акта.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР (ДЕНЬ) ! Я ВСЁ ТАК И СДЕЛАЛ МИРОВОЙ СУДЬЯ ВЫДАЛ МНЕ СПРАВКУ В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ТОМ ЧТО СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО СРОКА НА ПОДАЧУ ВОЗРАЖЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА №------------ НАЗНАЧЕНО НА 05.05.2016 Г .Я ЕЁ ПЕРЕДАЛ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ (ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ) ОН ПООБЕЩАЛ ,ЧТО ДНЯ ЧЕРЕЗ ДВА РАЗБЛОКИРУЮТ , РАНЕЕ АРЕСТОВАННЫЕ СЧЕТА ДВУХ МОИХ БАНКОВСКИХ С КОТОРЫХ КАРТ,С КОТОРЫХ ТАК ЖЕ БЫЛИ СНЯТЫ ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.У МЕНЯ ВОПРОС - ВЕРНУТ ЛИ МНЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА СНЯТЫЕ С МОИХ КАРТ, ЕСЛИ НЕТ , ТО КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ? СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ ВЛАДИМИР