Чебоксары, 29.12.2018, 13:14

Отказ в восстановлении срока на отмену судебного приказа - дальнейшие шаги и сроки

Вопрос №15050626 из г. Чебоксары
опубликован 29.12.2018, 13:14
Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Геннадьевна, обжалуйте определение частной жалобой в вышестоящей инстанции.

29.12.2018, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Не подскажете, в какие сроки можно подавать жалобу?

29.12.2018, 13:26

В течении 15 дней с момента вынесения определения.

29.12.2018, 13:26

Скажите, пожалуйста, как закончилось ваше дело?

13.02.2024, 20:54