Собственники квартиры после продажи - куда пропала моя доля?
Квартира, купленная одним из супругов в браке, является общей собственностью супругов независимо от того, что право собственности на нее оформлено лишь на одного из супругов.
Ваша мама, если она была в браке или состоит в браке на момент покупки отцом квартиры имеет право 1/2 долю квартиры. Ваша мама, даже находясь в браке, не подавая на развод, имеет право заключить с вашим отцом соглашение о распределении долей или подать в суд иск о разделе квартиры, просить выделить ей 1/2 доли или денежную компенсацию за нее или просить присудить ей одной всю квартиру с обязанностью выплаты отцу денег
за его 1/2 долю.
Дети не имеют прав при разделе имущества супругов-родителей.
Если у Вас есть доказательства передачи вами отцу денег, то можете попробовать их вернуть или просить его и мать подарить вам долю квартиры, но таких успешных для дочерей дел в судебной практике очень мало.
Нет, не имеете.
Если каким-либо способом не оговаривали долю в квартире.
После смерти отца, как наследник первой очереди, по завещанию. При жизни по соглашению,что бы сам подарил, либо через суд при положительном решении суда , что навряд ли
Нет не имеете, т.к. даже если обратитесь в суд с таким требованием, то вряд ли сможете доказать, что между Вами достигнуто соответствующее соглашение и что именно Ваша часть денег пошла на оплату доли.