На что я имею право в квартире мамы, которую она хочет продать и выписать меня?
Ваш вопрос не совсем корректен. Ваша мама не могла продать квартиру с вашей долей, если у вас действительно была доля, не купив на ваше имя равнозначное жилье или не положив на ваш счет в банке сумму равную стоимости вашей доли. Орган опеки и попечительства просто бы этого не позволил. По положению на данное время: дети на имущество родителей прав не имеют (ст.60 СК РФ). Против вашей воли мать сможет вас выселить и выписать только через суд. Однако если у вас есть жилье особого труда это не составит, даже не смотря на ч.4 ст.31 ЖК РФ. Сделки совершенный вашей мамой вы можете оспорить и признать недействительными (ничтожными) в судебном порядке.