Дочь случайно повредила чужой планшет в школе, возник спор между родителями
В школе Моя дочь толкнула чужой портфель, в котором лежал планшет, экран треснул. Дочь утверждает, что портфель толкнула нечайно, а классная утверждает, что специально. Родитель мальчика, владельца телефона, сказал что если есть внутренние повреждения, то я буду оплачивать полную стоимость планшета.
Лучший ответ
на усмотрение суда, но по закону родители несут ответственность за действия своих несовершеннолетних детей. Если ребенок сломал чужую вещь, то для возмещения ущерба не важно умышленно или по неосторожности(нечаяно) сломал вещь.
Спасибо за помощь!