Меня отчисляют из академии из неизданного диплома что делать.
Студентов, отчисленных по неуспеваемости студентов восстанавливают либо на тот же курс, при условии погашения задолженности, либо на курс ниже, с повторным прохождением не усвоенного материала. Для того чтобы сдать академическую разницу (закрыть неуспеваемость), необходимо написать заявление на имя ректора и получить его согласие. С этим заявлением, а также с выданным обходным листом студент в частном порядке сдаёт необходимые зачёты и экзамены. Только после погашения задолженности студент может быть восстановлен на тот же семестр, с которого был отчислен. Срок восстановления в ВУЗе при отчислении по неуважительной причине (к коим относится неуспеваемость) – три года.