Начальник Академии МЧС в Иваново отказывает курсанту в академическом отпуске, забирает его в армию и причисляет к отчислению по статье. Является ли такое решение справедливым?
Начальник Академии МЧС в г Иваново, отказывает курсанту в академическом отпуске, курсанта забирают в армию, и отчисляют его из Академии по статье: В связи с уходом в армию:, в дальнейшем курсанту необходимо будет после армии вновь восстанавливаться в эту академию. Прав ли начальник Академии? Почему отказывает в Академическом отпуске?
Академический отпуск пытались взять для службы в армии или по другим основаниям? Если отпуск для службы, то в соответствии с Приказом МЧС России от 29 сентября 2015 г. № 524 “Об утверждении порядков отчисления обучающихся из образовательных организаций МЧС России, восстановления в образовательных организациях МЧС России и перевода обучающихся из одной образовательной организации МЧС России в другую такую организацию” призыв на службу является основанием для отчисления, но пока он учится его не должны призвать, если сам не попросится.
Если курсанта отчислили, причем здесь отпуск? ВЫ хоть читайте, что вы пишите.
Курсант уже использовал одну отсрочку от армии (учился в другом институте), теперь его призывают и он хотел взять академический отпуск для службы, но ему не дают а просто отчисляют.
В соответствии с указанным мной приказом МЧС в связи с призывом в армию курсантов отчисляют. После службы с восстановлением никаких проблем быть не должно.