Начальник Академии МЧС в Иваново отказывает курсанту в академическом отпуске, забирает его в армию и причисляет к отчислению по статье. Является ли такое решение справедливым?

Вопрос №15613803 из г. Астрахань
опубликован 12.04.2019, 14:33
Начальник Академии МЧС в г Иваново, отказывает курсанту в академическом отпуске, курсанта забирают в армию, и отчисляют его из Академии по статье: В связи с уходом в армию:, в дальнейшем курсанту необходимо будет после армии вновь восстанавливаться в эту академию. Прав ли начальник Академии? Почему отказывает в Академическом отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Академический отпуск пытались взять для службы в армии или по другим основаниям? Если отпуск для службы, то в соответствии с Приказом МЧС России от 29 сентября 2015 г. № 524 “Об утверждении порядков отчисления обучающихся из образовательных организаций МЧС России, восстановления в образовательных организациях МЧС России и перевода обучающихся из одной образовательной организации МЧС России в другую такую организацию” призыв на службу является основанием для отчисления, но пока он учится его не должны призвать, если сам не попросится.

12.04.2019, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Если курсанта отчислили, причем здесь отпуск? ВЫ хоть читайте, что вы пишите.

12.04.2019, 16:01

Курсант уже использовал одну отсрочку от армии (учился в другом институте), теперь его призывают и он хотел взять академический отпуск для службы, но ему не дают а просто отчисляют.

12.04.2019, 17:31

В соответствии с указанным мной приказом МЧС в связи с призывом в армию курсантов отчисляют. После службы с восстановлением никаких проблем быть не должно.

13.04.2019, 10:16

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034