Как лишить бывшего мужа отцовства и передать ребенка в усыновление в Украине? Возможно ли это без судебного разбирательства?
Хочу попросить бывшего мужа отказаться от ребенка в пользу усыновителя. Участие в воспитании дочери не принимает уже 10 лет, алименты не платит. Родился ребенок на Украине. Сейчас под опекой моих родителей в России. В то же время является гражданкой РФ. Я проживаю в Израиле (вид на жительство). Отец проживает в США.
Лишать его отцовства можно только в Украине? И только через суд? не достаточно будет его отказа?
Лучший ответ
Если отец подпишет отказ, то лишение не обязательно.
Спасибо за помощь!
Здесь принципиально понимать обстоятельства дела, какое у вас гражданство?
Только после уточнения деталей возможно в полном объеме ответить на ваш вопрос.
Ответ неполный.
Не поняла как я могу уточнить свой вопрос и где...
Я гражданка Украины. Ребенок гражданин РФ. Муж проживает в США, о его гражданстве информации нет.