Возможен ли переход пенсионерки на пенсию умершего военнослужащего мужа при отсутствии статуса индивидуального предпринимателя?

Можно ли мне пенсионерке перейти на пенсию умершего военнослужащего мужа, если на дату смерти я была индивидуальным предпринимателем сейчас уже нет ИП.

Лучший ответ

Нельзя по закону перейти на пенсию супруга. можно только получить пенсию по потере кормильца. Но в Вашем случае она не положена, так как на момент смерти мужа вы не были нетрудоспособной.

Я все понял, благодарю!