Помощь и спасение для пенсионерки и ее несовершеннолетних детей в ситуации алкоголизма и насилия
Где искать помощи и спасения? Пенсионерка, 62 г. Проживаю с дочкой и двумя её несовершеннолетними детьми: девочки одной год и восемь месяцев, второй одиннадцать лет, она инвалид по многим заболеваниям, в том числе незрячая. Дочка в прошлом принимала наркотики. Лечили, была ремиссия 2 года. После 2-х лет ремиссии вступила в гражданский брак, родила здоровую девочку, год было всё нормально. А после года начала принимать алкоголь и за восемь месяцев дошла до состояния длительных запоев и деградации личности, агрессивная. На начальном этапе удавалось запой прерывать ограничивая её, временно, в свободном перемещении. Сейчас и это стало невозможно. Находясь в квартире, она умудряется алкоголь добывать от доброжелателей, по нитке или веревке в пакетах.. на 7-й этаж алкоголь льется рекой. Несколько раз мне удавалось помешать этому. Однако одновременно ухаживать за детьми и предотвратить поступления алкоголя у меня не получается. Стоит на учете во всех социальных службах, неоднократно я была вынуждена вызывать милицию, так как в состояниях психоза она агрессивна, буянит и т.д. Неоднократно вызывала милицию и скорую, по рекомендации милиции, однако госпитализировать её отказылись, так как алкоголизм лечат только добровольно, она не признает себя больной и лечиться не хочет. Ситуация такая, что дети и я находимся в состоянии постоянного хронического страха и напряжения. Для любого нормального человека это тяжело, а для диабетика особенно. У меня сахарный диабет. Дети любят свою мать и очень страдают видя её в таком состоянии. Выхода из ситуации не вижу. Социальные службы и службы опеки тоже ничего не могут сделать. Дочку уже вызывали на административную комиссию. Предстоит ещё очередная, однако она сейчас в таком состоянии сознания, что уже не оценивает всех последствий.
Лучший ответ
Добрый день!Пишите жалобу в прокуратуру города. администрацию на бездействие органов опеки. Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав
Я все поняла, благодарю!