Вопрос о гражданстве для матери и первого ребенка, живущих в РФ по программе ускоренного получения гражданства.
Я в 2014 году приехала с ребёнком в РФ с Луганской обл. Украина. На данный момент уже вышла замуж за гражданина РФ,и родила второго ребёнка. Могу ли я и мой первый ребёнок получить гражданство по ускоренной программе?. Сейчас у нас есть РВП.
Могу ли я и мой первый ребёнок получить гражданство по ускоренной программе?
Не вижу оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.
Если Вы имеете в виду получение гражданства РФ на основании брака, то согласно ч.2 ст.