Имеют ли право отключить электроэнергию, если прошло 7 лет?
Имеют ли право отключить электроэнергию в частном доме, если в доме проживают двое детей ребенок до 3 лет и 8 лет.
Если соблюдены все правила со стороны энергосбыта,
Однако при этом должны быть соблюдены нормы действующего законодательства. В частности Вас должны были уведомить о предстоящем отключении за 3 месяца до предполагаемой даты проведения работ. Затем Вам должны под роспись или заказным письмо вручить простое уведомление о предстоящем ограничении коммунальной услуги, но теперь уже за 3 дня. В последствии ТСЖ вправе самостоятельно отключить электроэнергию, а в случае необходимости и демонтировать часть проводки, если без данных действий отключение не возможно. Корове того, ограничение коммунальных услуг может быть произведено толь при наличии задолженность по оплате за ЖКУ свыше 3 месяцем. Если указанные требования не были соблюдены Вы имеете право обратиться в прокуратуру или Государственную жилищную инспекцию.
Имеют право, если есть задолженность и предупреждали заранее об отключении