Заведомо ложный донос и незаконное уголовное преследование - реабилитированный обратился в суд о возмещении морального вреда, однако решение поспорено. Какие основания для апелляции в данном случае?
Помогите пожалуйста.
Реабилитированный по частному обвинению, обратился в полицию о заведомо ложном доносе, на что было вынесено отказное постановление, далее обратился с иском в суд о возмещении морального вреда за незаконное уголовное преследование 8 месяцев, было 8 заседаний суда, суд вынес решение взыскать с ответчика 5 тыс рублей, а Минфин написал возражение на 10 листах и судья их даже не упомянул в своем решении. 5 тыс рублей это выглядит как издевательство. Реабилитированный перенес инсульт.
Что и как мотивировать в апелляции? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! так и указывайте, что не учтена ступень физических и нравственных страданий