Оформление продажи дома под материнский капитал - законность удержания суммы и процедура оформления
У меня имеется дом в собственности, я его продаю. Нашлись покупатели, которые хотят купить его под мат. капитал. Говорят, что они узнавали как быстро оформить всё это, им какой то Банк предложил через их оформить данную сделку, но зато они у них удержат 55 тыс. руб. с мат. кап. Законно ли это? И каким образом вообще оформляется данная процедура?
Не знаю. что им там сказали в банке. но получение денег с ПФ возможно не раньше. чем после регистрации перехода права по сделке.
То есть вы заключаете сделку, сдаете в росреестр, получаете документы и только потом ПФ перечисляет деньги продавцу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!