Материаловедение - Биологический отец ребенка подал на меня иск об установлении отцовства, но я одинокая мама и против этого. Каковы мои шансы на успешное решение дела и какие шаги следует предпринять?
Я одинокая мама. Биологический отец ребенка подал на меня иск о порядке общения с ребенком, ему отказали, т.к. он юридически не является его отцом. Сейчас он подал иск об установлении отцовства. Я против. В браке мы не состояли, за полтора года (возраст ребенка) никакой помощи не оказывал и даже не пытался. Каковы мои шансы выиграть дело и что нужно для этого сделать? Заранее, спасибо.
Татьяна, даже если вы против, откажетесь от экспертизы, суд может удовлетворить его иск.
Возможно, сейчас он будет оказывать помощь, вы будете иметь право взыскать алименты с него...
Здравствуйте! шансов никаких, если ДНК покажет, что истец отец