Отец ребёнка, подал иск в суд для установления отцовства.

Дочь родила ребёнка вне брака. Отец ребёнка, подал иск в суд для установления отцовства. Дочь не хочет признавать его отцом своего ребёнка. Каковы шансы?

Лучший ответ

Дополню ответы коллег, о том, чтобы не признавать его отцом ребенка ей нужно было думать примерно за 9 месяцев до рожедния того самого ребенка.

Уважаемый Михаил!

Вопрос будет решен в судебном порядке с проведением экспертизы на отцовство. Отказ стороны от прохождения экспертизы означает утвердительное заключение на отцовство.

Удачи,

Радик Камильевич

Здравствуйте,Михаил! Если отец во время судебного разбирательства ходатайствует о проведении судебной генетической экспертизы , то она дает 99, 97 % является отцом или нет. Так что шансы сами оцениваете.

да ну вопросы у наших людей- до моразма! Как да никак чем ваша дочь думала по менбшей мере 9 месяцев назад. Таких мужиков поискать в россии нада и чего вашей дочери не хватает. здесь кидают детей и все, а этот мужчина еще в суд идет отстаивать право отца

Как можно сделать так, чтобы его не признали отцом?

Никак.

Михаил! Увы никак. Если экспертиза установит, что он отец, суд примет соответствующее решение. Иначе будут нарушены права не только отца, но и ребенка (ст. 54, 55 СК РФ).

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Здравствуйте, Михаил! К сожалению, если он биологический отец, то с этим придеться считаться, в том числе и суду. Другой вопрос, что в будущем отец сможет дать согласие на усыновление ребенка другим человеком. Если не будет выполнять обязанности родителя, то мать вправе поставить вопрос о лишении его родительских прав. Кроме того, отец, если вы с ним договоритесь, может отказаться от иска...Так что варианты есть...С уважением,

Здравствуйте, Михаил!

А что сейчас записано в графе ОТЕЦ в свидетельстве о рождении? Ни об этом, ни о возрасте ребенка Вы не пишите в вопросах. От этого может измениться и ответ юристов.

Виктор Николаевич.