Обнинск, 27.12.2009, 18:08

Отец ребёнка, подал иск в суд для установления отцовства.

Вопрос №921829 из г. Обнинск
опубликован 27.12.2009, 18:08
Дочь родила ребёнка вне брака. Отец ребёнка, подал иск в суд для установления отцовства. Дочь не хочет признавать его отцом своего ребёнка. Каковы шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополню ответы коллег, о том, чтобы не признавать его отцом ребенка ей нужно было думать примерно за 9 месяцев до рожедния того самого ребенка.

27.12.2009, 18:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Михаил!

Вопрос будет решен в судебном порядке с проведением экспертизы на отцовство. Отказ стороны от прохождения экспертизы означает утвердительное заключение на отцовство.

Удачи,

Радик Камильевич

27.12.2009, 18:18

Здравствуйте,Михаил! Если отец во время судебного разбирательства ходатайствует о проведении судебной генетической экспертизы , то она дает 99, 97 % является отцом или нет. Так что шансы сами оцениваете.

27.12.2009, 18:19

да ну вопросы у наших людей- до моразма! Как да никак чем ваша дочь думала по менбшей мере 9 месяцев назад. Таких мужиков поискать в россии нада и чего вашей дочери не хватает. здесь кидают детей и все, а этот мужчина еще в суд идет отстаивать право отца

28.12.2009, 00:01

Как можно сделать так, чтобы его не признали отцом?

27.12.2009, 19:05

Никак.

27.12.2009, 19:16

Михаил! Увы никак. Если экспертиза установит, что он отец, суд примет соответствующее решение. Иначе будут нарушены права не только отца, но и ребенка (ст. 54, 55 СК РФ).

С уважением, адвокат Калинина А.А.

27.12.2009, 19:17

Здравствуйте, Михаил! К сожалению, если он биологический отец, то с этим придеться считаться, в том числе и суду. Другой вопрос, что в будущем отец сможет дать согласие на усыновление ребенка другим человеком. Если не будет выполнять обязанности родителя, то мать вправе поставить вопрос о лишении его родительских прав. Кроме того, отец, если вы с ним договоритесь, может отказаться от иска...Так что варианты есть...С уважением,

27.12.2009, 19:47

Здравствуйте, Михаил!

А что сейчас записано в графе ОТЕЦ в свидетельстве о рождении? Ни об этом, ни о возрасте ребенка Вы не пишите в вопросах. От этого может измениться и ответ юристов.

Виктор Николаевич.

28.12.2009, 00:04