В связи со вступившими в законную силу ФЗ№60 (касаемо поправок по 174-й
Мой муж осужден по экономическим статьям, 174 (совершенным организованной преступной группой) и статье 159, сейчас отбыл срок в 5 лет из них 3 года в СИЗО. Общий срок 12,5.
В связи со вступившими в законную силу ФЗ№60 (касаемо поправок по 174-й, которая карается теперь до 10 лет и перестает являться особо тяжкой) Сколько может скинуть суд в связи с этитми изменениями и когда возможно подать на УДО?
Спасибо.
Суд, к сожалению, может ничего не скинуть. Осужден по тяжким составам-УДО по половине срока ( в случае отсутствия не снятых нарушений режима отбывания наказания ). Содержание в СИЗО засчитано день за день к лишению свободы. Короче, еще год с небольшим). С уважением, адвокат Шахманов Р.А.