Кража в магазине - Что мне грозит и как избежать реального срока?

Меня застали на краже в магазине, продукты питания на сумму 2500 подошли после кассы я все отдала сама, оплатить не согласились впоказания подписку о не выезде.. полиции довала показ дознавателем я знаю что это 158 ч 1 статья.. я уже все что мне может грозить я прочитала, в плодь до реального срока... ранее я несудима, вопрос в том дадут ли мне адвоката или надо начинать искать, как пойти на примере нее... и как действительно не получить реальный срок?
Лучший ответ

дадут ли мне адвоката или надо начинать искать

Адвокат Вам положен в любом случае. Не найдете своего - назначит дознание, а затем и суд.

как пойти на примере нее.

Пытаться договориться с магазином.

и как действительно не получить реальный срок?

Все будет зависеть от собранных и представленных Вами характеристик личности, позиции потерпевшего, а также общей линии защиты.

лучше привлечь своего адвоката к делу, Марина (реальный срок не дадут в любом случае).

Конечно постарайтесь найти адвоката. Посадить Вас конечно никто не посадит. Примирение возможно, так же как и возможно прекращение дела в виду малозначительности или в связи деятельным раскаянием.

Здравствуйте!

Уголовное дело может быть прекращено, если сможете добиться примирения с потерпевшим. Заключать ли соглашение с адвокатом либо ограничиться помощью адвоката по назначению (бесплатная юридическая помощь), решать только вам.