Нарколог продлил срок моего учёта как хронического алкоголика на седьмой год без оснований - правомерно ли это?
В 2010 году я,пенсионер Минюста, поставлен на учёт как хронический алкоголик сразу на три года. С 2-010 года я не употребляю алкоголь самостоятельно, без всякого лечения (сила воли). Через год учёта я прибыл к наркологу для отметки моего состояния, где была зафиксирована стойкая ремиссия. Однако года трезвости для нарколога было недостаточно и она продлила ещё на два года. После такого хода нарколога я более к ней не являлся. Однако сейчас проходя медкомиссию по замене водительских прав, врач-нарколог сообщила мне, что я стою на учёте как хронический алкоголик и срок моего учёта она продлевает ещё на год (уже на седьмой) по причине того, что я ежегодно не являлся на отметку. Никаких других аргументов для продления учёта у неё не оказалось. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Ответ юриста неверен. Это правомерно. Ничего не сделаете. Явитесь еще раз через год и вас снимут с учета.
Здравствуйте! нет, не правомерно.
Хотелось бы поподробней
Что мне в такой ситуации предпринять?