Получил смс от Сбербанка о взыскании задолженности без моего согласия. Легальны ли действия судебных приставов и нарушается ли моя финансовая приватность?
Пришла смс, от сбербанка, с номера 900. о взыскании с меня задолжености. 2 раза по 500 рублей. Без моего ведома. Никому не разрешал перечисления, с моей карты. Правы ли судебные приставы? Нарушая мою неприкосновенность тайны вклада, и лезть на мои счета? Как быть?
Здравствуйте!
Приставы должны были известить Вас, направив Постановление о добровольном перечислении долга. А в случае неисполнения в течение 5 дней- вправе взыскивать в принудительном порядке.
Обратитесь с жалобой к начальнику службы судебных приставов, чтобы с Вас еще и исполнительный сбор не взыскали (7%, но не менее 1000 руб). О наличии долга можно узнать на сайте службы приставов.