Что делать, если лишили прав в другом городе и протокол утерян - дальнейшие действия и правильное место для написания заявления

Меня лишили прав но я их не сдавал и соответственно срок наказания не начался, а лишали меня в другом городе. При моем обращении в ГИБДД по месту жительства с целью написания заявления об утере мне сказали что необходимо его писать в том отделе где составляли протокол (которого у меня на данный момент нет, утерян), на сколько это верно и каковы мои дальнейшие действия по восстановлению прав?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Срок лишение начинает течь с момента вступления в законную силу решение суда

Срок начинается отчитываться с момента сдачи в/у!!!

Юридические услуги в Москва