Подскажите, пжст, на сколько реально выиграть дело о нарушении авторского права.
Елизавета, если сможете представить доказательства своего авторства, и сможете доказать нарушение авторских прав вашим бывшим работодателем, то у вас есть судебные перспективы. А как добыть доказательства надо думать (нужны свидетели, сфотографировать ваши фото в ее альбоме, например сделать контрольный закуп и т.д.) обязательно иметь доказательства того, что вы первая автор.
Согласно ст. 1301 ГК РФ вы можете взыскать с нарушителя либо убытки либо вместо возмещения убытков компенсацию от 10 тыс. до 5 мил. рублей.
Удачи,
С уважением,
Останин А.В.