LSN Messenger
Архангельск, 01.04.2016, 20:09

Схема покупки строящейся квартиры в ипотеку - от заявки в банке до оплаты оставшейся суммы

Вопрос №10174049 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2016, 20:09
Схему покупки строящейся квартиры в ипотеку?1.Подача заявки в банк,2 одобрение суммы кредита, оформление дду, нотариальной доверенности на стройфирму для подачи дду на регистрацию в росреестр, оформление нотариальной справки о браке, 3 регистрация дду в росреестре, 4 подписание кредитного договора, 5 оплата первоначального взноса, 6 оплата банком оставшейся суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир. В каждом банке могут быть свои особенности. Обычно свои средства оплачиваете при подписании ДДУ, кредитный договор подписываете тоже сразу, момент перечисления денег у банков тоже разный.

01.04.2016, 20:15

Т.е. оплата первоначального взноса после подписания дду но до регистрации в росреестре? И что значить кредитный договор подписывается сразу?

01.04.2016, 20:35

Здравствуйте! Оплата первоначального взноса согласно срокам,указанным в ДДУ.Кредитный договор оформляется на основании ДДУ.До подписания ДДУ у Вас должно быть получено одобрение банка на заключение договора ипотеки.

01.04.2016, 20:48

Оплата первоначального взноса и оформление кредитного договора после подписания дду или после регистрации дду?Кто должен подписывать кредитный договор и дду?

01.04.2016, 21:16

Первоначальный взнос должен быть оплачен до подачи документов на регистрацию. Кредитный договор также должен быть подписан до заключения ДДУ и сдачи его на регистрацию.

Кредитный договор подписывается заемщиком и представителем банка. ДДУ подписывается представителем застройщика и покупателем.

01.04.2016, 21:22

Один юрист пишет что кредитный договор оформляется по подписания дду, другой пишет что после кто прав?

01.04.2016, 21:28

Для чего заключать кредитный договор,если Вы не заключили ДДУ?

01.04.2016, 21:33

Дело в том, что в ДДУ должны быть указаны реквизиты кредитного договора, на основании которого банк будет перечислять деньги. Посему, сначала заключается кредитный договор, а после составляется и заключается ДДУ.

01.04.2016, 21:33

Мнения расходятся. Еще такой момент живу в одной области хочу купить квартиру в другой, в застройщик сказал что можно оформить ипотеку по месту жительства, там же подписывать дду, нотариальную доверенность на регистрацию дду, и справку о браке удаленно, по месту жительства и прислать почтой в другую область где находиться строящаяся квартира и застройщик?есть ли в этом противоречия?

01.04.2016, 21:39