Что делать, если ДДУ не зарегистрирован в Росреестре после подписания?
Договор ДДУ подписан 21.01.2021, отправлен в Росреестр 22.01.2021 застройщиком. По договору должны внести первоначальный взнос не позднее 10.02., но не раньше регистрации договора в Росреестре. Деньги внести на Эскроу. После 10.02 начисляется пеня, если не произвели взнос. С Росреестра никаких данных о регистрации ДДУ нет. Как поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужно выяснить в Росреестре на какой стадии находится договор, зарегистрирован ли и после этого совершать оплату.
Спасибо за объяснение!