Алгоритм действий для оформления дачи на сына с помощью доверенности от матери
Мать хочет оформить дачу на сына. У сына есть доверенность от нее на то, что он может распоряжаться всем ее имуществом как хочет. Каков алгоритм действий? Нужно ее везти к нотариусу или не нужно? И какие документы должны быть? Спасибо.
Здравствуйте!
Сын не может быть представителем мамы в сделке, в которой он сам является второй стороной.
Необходимо, чтобы мама дала доверенность на совершение сделки другому лицу, либо сама подписывала документы.
Должны быть документы - свидетельство о праве собственности на дачу, кадастровый паспорт.
Сын по доверенности не может сам себе подарить или продать дачу. Поэтому нужно чтобы мама лично подарила или продала дачу. Лучше всего эти действия совершить у нотариуса.