Возможен ли выход на досрочную пенсию для женщины, родившейся в декабре 1968 года, работавшей до 1994 года и находившейся в отпуске по уходу за детьми?
Хотела бы узнать о возможности выхода на досрочную пенсию. Родилась я в декабре 1968 года. С 26.08.88 до 1.12.94 работала работала транспортировщицей извести в известковом цехе. С 1989 по 1994 была в отпуске по уходу за детьми. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?
А закон 1992 года о том, что больничные и отпуска не входят во вредный стаж не повлияет?
я вам уже дала ответ - у вас в спецюстаж отпуск по уходу за ребенком войдет - если начался до 6 октября 1992 года
Здравствуйте! да, можете расчитывать на досрочную пенсию