Борьба за сохранение семейной квартиры - Как противостоять отцу и младшему брату, настаивающим на продаже?
Виктор, если у Вас общая долевая собственность, т.е. одно свидетельство о собственности на четверых, то продать без Вашего согласия - не смогут. А в том случае, если у Вас 4 свидетельства о праве собственности, то могут продать свои доли, но предварительно должны предложить выкупить Вам.
Они вправе продать только свои доли.
если в течении месяца, после уведомления, Вы не изъявите согласие на приобретение долей сособственников, они могут продать их третьему лицу. своими долями распоряжаетесь самостоятельно
Просто долями торговать никто не хочет:отец с братом хотят продать квартиру ,чтобы улучшить свои жилищные проблемы,а мы с братом против так как эта квартира- это память о маме и наше семейное гнездо(как бы банально это не звучало). Выкупать доли друг у друга мы себе позволить не можем: у нас у всех семьи со средним достатком.