Могу ли я оформить Снилс в Москве, имея прописку другого региона.

Лучший ответ

Здравствуйте, при устройстве на работу вы получаете СНИЛС независимо от того, проживаете по месту прописки или нет. Но если вы решили заменить или получить страховое свидетельство самостоятельно, это возможно только с пропиской или же временной регистрацией.

В последнее время значение страхового номера индивидуального лицевого счета очень сильно возросло.

Теперь это не только счет, где хранятся все данные о вашем стаже и взносах на протяжении всей трудовой деятельности, но и специальный идентификатор, с помощью которого вы сможете воспользоваться различными государственными или муниципальными услугами через единый государственный портал.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!