Мужу завели уголовное дело по статье 268 ч 1 - может ли он быть невиновным, если вилка переднего колеса сломалась во время происшествия?
На мужа завели уголовное дело по статье 268 ч 1, он ехал на мопеде с пассажиркой и налетел на кочку, сломалась вилка переднего колеса, он не справился с управлением, отделался синяками, а пассажирка получила тяжелые травмы... подскажите он же не виноват, что вилка сломалась?
Лучший ответ
Если действительно сломалась вилка колеса,то нет состава ст.268
Необходимо провести техническую экспертизу мопеде с цель установления причины поломки
дознаватель сказал что была экспертиза и что муж виноват....но вилка сломалась на кочке.....как сделать повторную экспертизу если мопед хозяин уже продал?