Ответственность и последствия - Друг ехал за рулем выпивши с пассажиркой, авария с летальным исходом
Помогите пожалуйста... Друг ехал за рулём выпивши с пассажиркой, не справился с управлением машина перевернулась, пассажирка погибла, что ему теперь будет за это?
Будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.4 УК РФ - наказание до 7 лет. Вам желательно найти адвоката и он будет участвовать в деле , поможет выбрать правильную защиту Вашего друга.
Будет ему уголовное дело.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.