Вопрос о возможности получения гражданства России на основании гражданства отца

Хочу задать следующий вопрос: Имеет ли право парень, которому 23 года, который проживает на территории Российской Федерации незаконно, (просрочен паспорт). получить гражданство России, на основании, что Его отец гражданин России?
Лучший ответ

Прежде всего, ему нужно получить в посольстве Армении свидетельство на возвращение в Армению, и там обменять паспорт,только после этого можно будет решать вопрос о гражданстве