Псков, 21.11.2014, 03:12

Возможно ли заключить брак на территории России с невестой, у которой есть гражданство США, но просроченный Российский паспорт?

Вопрос №5433920 из г. Псков
опубликован 21.11.2014, 03:12
Я гражданин России. У моей невесты двойное гражданство: Российское и Американское, но её Российский паспорт просрочен. Возможно ли заключить брак с ней на территории России по паспорту США? Или потребуется ещё действительный Российский паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

См. ответ Карины Марковны!!! Вы хотите заключить брак не с иностранкой а с гражданкой России. От того, что у нее просрочен паспорт она гражданкой России не перестает быть.

26.11.2014, 13:55

Возможно ли заключить брак с ней на территории России по паспорту США?

-- Можете заключить брак по паспорту США.

Для брака необходимы следующие документы::

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)

21.11.2014, 03:17

Вам дан неверный ответ: нельзя, нужен действительный российский паспорт.

25.11.2014, 22:16

А для нотариального перевод на русский язык копии паспорта нужен оригинал паспорта или достаточно его копии?

21.11.2014, 03:28

Оригинал паспорта.

21.11.2014, 03:34

И какой же ответ действительно верный?

26.11.2014, 00:09

Верить стоит Карине Марковне. Она на этих делах собаку съела.

26.11.2014, 00:10