Что делать, если страховая компания стала банкротом, но мой договор по каско еще действует?
Моя страховая компания где застрахован автомобиль по каско объявила себя банкротом, но договор действует еще 2 месяца! Могу ли я без расторжения договора с компанией заключить новый договор по каско, и будет ли он действителен с момента заключения?
Лучший ответ
Ответ Аникиной Н.Г. не верный в части того, что РСА якобы несет ответственность по договорам КАСКО. Это не так.
если страховая компания обанкротилась, то вы вправе расторгнуть договор и заключить новый с другой компанией.
Спасибо! Но могу ли я не расторгая договор, заключит новый и будет ли он действительным?!