Отработав 26 недель смогу ли я получать максимальное пособие по безработице, если из этих 26 недель часть у меня больничный?
Я отработала 26 недель из них в совокупности была на больничном 6 недель. надо ли мне их отработать, чтоб получилось 26 отработанных недель, что бы получить хорошее пособие по безработице. вопрос: больничный считают или высчитывают из этих 26 недель?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.