Проблемы подтверждения родства - Загс отказывает выдать документы для вступления в наследство

Для вступления в наследство по завещанию, оставленному на моё имя бабушкой, нотариус требует св-во о рождение мой матери (для подтверждения родства с бабушкой) но в связи стем, что моя мать с нами не проживала её местонахождение в настоящее время мне неизвестно в ЗАГСе выдать дубликат св-ва или справки о наличие записи о рождении матери отказали без справки о смерти или запроса суда. Подал в суд исковое заявление на подтверждение родства написали что нужна справка из ЗАГСа о наличии записи акта о рождение матери - замкнутый круг получается! Мне опять идти в ЗАГС, почему они сразу не дали мне нужный документ? Помогите советом, пожалуйста!

Лучший ответ

суд может истребовать информацию из ЗАГСА ...заявите соответствующее ходатайство

Спасибо за помощь!

---вы можете в суде заявить ходатайство о запросе судом необходимой вам справки и суд её сам запросит