Требуются ли дополнительные доказательства родства при отказе Загса в выдаче повторного свидетельства о рождении матери без судебного запроса

Если сохранились архивные записи но Загс отказывает в выдаче повторного св-ва о рождении матери без запроса суда нужны ли будут ещё какие то доказательства родства или суд просто истребует документы из Загса?
Лучший ответ

Нужны иные документы--например свидетельство о рождении вашем рождении,может быть и других детей, если есть, свидетельство заключении брака...

Разве в загсе мне выдадут документ подтверждающий регистрацию брака моих родителей без запроса суда?

Могут выдать,, а могут незаконно отказать.