Раздел имущества при разводе через суд - Как будет делиться имущество, приобретенное в браке, включая квартиры и машину, с учетом вклада свекрови?
если будет доказана часть денег свекрови, тогда надеятся ей не на что.
Первая квартира уже поделена, каждый останется при своей доле. 1-комнатная квартира и машина будет делиться пополам. Если бы свекровь оформила дарение денег своему сыну, тогда- да, это бы учитывалось. А в данном случае, им будет сложно доказать, что квартира куплена на ее деньги, именно на эти деньги.
У свекрови только договор продажи старой квартиры. Нет документа передачи денег сыну. Она дала 1 млн. 100тыс. Также была оформлена ипотека на супругу на 400 тыс. и супруга как созаёмщика.
при хорошем адвокате можно все повернуть так как кому надо.
То есть жене надо искать хорошего адвоката. Так? А подаёт на раздел муж. Кто будет оплачивать судебные издержки, пошлины и пр.?
оплачивает первоначально тот, кто предъявляет иск.Далее с ответчика взыскивается пропорционально удовлетворенным требованиям