Раздел квартиры после развода - права и сроки разделения имущества
Помогите разобраться с ситуацией. Супруги в разводе 6 лет. Мужем была куплена квартира в браке и она приватизирована только на него. После бракоразводного процесса он оставил проживать жену в квартире. Теперь встал вопрос о разделе квартиры. Квартира делится пополам как совместно нажитое имущество? Существуют ли сроки раздела имущества после развода?
Не входит в совместно нажитое имущество супругов приватизированное жилье, поскольку оно приобретается в результате безвозмездной сделки. Однако второй супруг имеет право проживания и регистрации на жилплощади до конца жизни.
Мария. Может быть, квартира была куплена во время брака и оформлена на мужа, в этом случае, квартира делится пополам.Срок раздела после развода - 3 года.