Возможно ли подарить супружеское помещение маме в ущерб жене и детям?

У супруга есть помещение, которое он сдает в аренду. Это помещение куплено в браке. Он хочет подарить это помещение маме, чтобы в случае развода мне не досталась доля. У нас с ним трое маленьких детей. Может ли он в ущерб жене и своим детям подарить своей маме помещение?
Лучший ответ

Без вашего согласия он не сможет подарить помещение. Оно является совместно нажитым имуществом и принадлежит обоим супругам. Доли детей нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Без вашего согласия не сможет, Росреестр не пропустит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет,не может.Это Ваша совместная собственность.Может только выделив свою долю подарить

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если между Вами не заключен брачный контракт, который предусматривает иное, то без Вашего нотариального согласия он этого сделать не сможет, а в случае, если по каким-либо причинам и сделает, то такую сделку можно оспорить в судебном порядке. Здесь Закон на Вашей стороне.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!