Нижний Новгород, 02.04.2016, 00:10

Вопросы развода и оплаты алиментов при наличии дополнительного дохода от аренды помещений

Вопрос №10175815 из г. Чебоксары
опубликован 02.04.2016, 00:10
У супруга официальная зарплата. 7000 рублей. Но кроме этого есть два помещения, которые сдаются в аренду и которые приносят основной доход. Помещения куплены в браке, но оформлены на фирму, учредителем которой он сделал свою маму. У нас трое маленьких детей. Стоит вопрос о разводе. С какой суммы будут оплачиваться алименты, с 7000? В таком случае выходит очень маленькая сумма, на которую практически невозможно прожить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд и назначить алименты в твердой денежной сумме

02.04.2016, 00:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если можно, ответьте пожалуйста как назначается твердая денежная сумма.

02.04.2016, 00:13

нужно обратиться в суд

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

02.04.2016, 00:15

Ее размер назначает суд. Можете просить привязать ее к прожиточному минимуму на ребенка с индексацией.

02.04.2016, 00:15