Как можно продать дом, купленный под материнский капитал, если мы собираемся на ПМЖ в другую страну?

Вопрос №10175822 из г. Симферополь
опубликован 02.04.2016, 00:15

Как можно продать дом, купленный под материнский капитал, если мы собираемся на пмж в другую страну?

Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия органа опеки

02.04.2016, 00:16

Орган опеки может отказать?

02.04.2016, 00:28
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия органа опеки

02.04.2016, 00:16

Может. И может поставить условия. В вашей ситуации - это перечисление денег от продажи долей детей на их личные счета.

02.04.2016, 00:30

И воспользоваться они смогут ими после достижения ими совершеннолетия?но ведь могут сразу дать добро,или так не бывает?

02.04.2016, 00:34
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия органа опеки

02.04.2016, 00:16

Совершенно верно. Насчет сразу или не сразу - гадать бессмысленно. Обратитесь в опеку - узнаете.

02.04.2016, 00:37