Как можно продать дом, купленный под материнский капитал, если мы собираемся на ПМЖ в другую страну?
Как можно продать дом, купленный под материнский капитал, если мы собираемся на пмж в другую страну?
Лучший ответ
С согласия органа опеки
Я все понял, благодарю!
Орган опеки может отказать?
Может. И может поставить условия. В вашей ситуации - это перечисление денег от продажи долей детей на их личные счета.
И воспользоваться они смогут ими после достижения ими совершеннолетия?но ведь могут сразу дать добро,или так не бывает?
Совершенно верно. Насчет сразу или не сразу - гадать бессмысленно. Обратитесь в опеку - узнаете.