Арзамас, 02.04.2016, 00:33

Моей дочери исполнилось 18 лет, она учится на очном. Должен ли отец дальше платить алименты по исп. листу?

Вопрос №10175902 из г. Арзамас
опубликован 02.04.2016, 00:33
Моей дочери исполнилось 18 лет, она учится на очном. Должен ли отец дальше платить алименты по исп. листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет не уже не обязан. Алименты выплачиваются несовершеннолетним либо совершеннолетним нетрудоспособным детям, т.е. инвалидам. А студентка очного отделения вполне трудоспособна. Но добровольно он может ей помогать.

Удачи Вам.

02.04.2016, 00:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Нет, не должен

02.04.2016, 00:34

По потере кормильца это другое дело.

02.04.2016, 00:39

Здравствуйте. В общем-то Вы правы. Пенсию по потере кормильца студентам-очникам платят до 23 лет.

Но ведь живой отец может помочь добровольно, а умерший не может.

Удачи Вам.

02.04.2016, 00:40

А вот его другу пенсию по потере кормильца платят. То есть если кормилец жив, то ничего не положено, а если умер, то платят?

02.04.2016, 00:38