Как получать алименты после 18 лет, если ребенок продолжает учиться?

Моей дочери исполнилось 18 лет. Учится на очном. Алименты отец перестал выплачивать. Возможно получать алименты после 18 лет, если она еще учащаяся?
Лучший ответ

даже дополнительные расходы на обучение не сможете взыскать. третий ответ - неправильно вас ориентирует

взыскать сможете доп.расходы если ребенок - нетрудоспособный и иск подает сам ребенок

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

Нет.

Только если есть долг или добровольно

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, нет, только до 18 лет даже при обучении

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

НЕТ, алименты - нельзя.

Но вы можете подать в суд иск и взыскать дополнительные расходы на обучение

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Нет, после 18 лет право на получение алиментов сохраняется лишь в том случае, если ребенок - инвалид.

Удачи Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!